Команда паркурщиков «зажигает» улицы Таиланда

В последние годы искусство паркура становится все более популярным. И это не удивительно. Ведь очень эффектно и красиво смотрится, когда группа людей ведет себя в городе как в джунглях. Они прыгают по крышам, совершают головокружительные трюки, сальто, и все это происходит в движении. Паркур требует хорошей физической подготовки, а также просто стремления к риску. Так как такой вид спорта весьма травматичный.  Но оставим минусы этого спорта, лучше вернемся к зрелищности. Как думаете, что будет, если совместить паркур и современную светодиодную технологию? Один режиссер решил это испробовать.

 Light Emitting Dudes – это короткометражный фильм, снятый режиссером Фрэнком Сауером (Frank Sauer). Он пригласил троих паркурщиков, одел их в костюмы, покрытые светодиодами и отправил на хаотичные и людные улицы Бангкока, столицы Таиланда. Трое мастеров паркура из Германии, Австралии и Таиланда демонстрировали всему городу световое паркур-шоу и все это было запечатлено на камеру. Все это визуальное шоу очень было похоже на видеоигру в реальной жизни.

 Мало того, паркурщики еще продемонстрировали свои навыки в брейк-дансе. Все могут убедиться, как круто выглядят гимнастические упражнения и эффектные трюки в сочетании со светодиодными костюмами. Уважения заслуживает как режиссер, так и сами актеры – такое мастерство дано не каждому.

Write a comment

Comments: 0
Instagram