Кондиционер на дачу, без электричество!

Бесплатный кондиционер на дачу, которому не нужно электричество!

Эта гениальная идея пришла в голову инженерам из Бангладеш где, как известно, жара и бедность одинаково сильны. Так вот, чтобы спастись от изнуряющей жары, оказывается, достаточно просто воспользоваться знанием физики.

 Группа инженеров придумала EcoCooler, или экологический кондиционер, который не требует электричества, а сделать его может любой человек, и практически бесплатно.

Конструкция собирается из материалов, которые используются повторно и она такая простая, что ее может сделать даже ребенок.

 И, конечно же, у этой конструкции есть одно колоссальное преимущество – ей не нужно электричество, она абсолютно экологична и безопасна – как для жилища, так и для окружающей среды.

 Но это изобретение кроме всего очень эффективно! Вы можете снизить температуру воздуха на 5 градусов очень быстро, установив устройство просто в открытое окно. А состоит оно из щитка, который может быть сделан  из любого твердого материала, и пластиковых бутылок.

 Принцип работы этого кондиционера очень простой, он основан на известных нам законам физики. На том, что термодинамическая система использует разницу в температуре и давлении. Воздух поступает в широкое “сопло” бутылки и выходит из узкого горла, как если бы вы дули на чай сложенными губами. Помните, воздух выходит прохладным? Кто не помнит, но хочет вспомнить, – обратитесь к школьному учебнику физики и прочтите, что такое адиабатный процесс.

Итак, если вы хотите на лето сделать такую штуку для вашего дачного дома, то запаситесь пластиковыми бутылками – чем больше, тем лучше.

 Выберите подходящее окно в доме, куда попадает больше ветра.

1. Вырежьте по размеру окна щиток из пенопласта или другого подходящего материала.

2. Сделайте в щитке нужное количество отверстий, куда будут вставляться бутылки.

3. Разрежьте бутылки пополам.

4. Часть с горлышком вставьте в щит.

5. У бутылочных пробок отрежьте верхнюю часть, чтобы получилось кольцо.

6. Полученными кольцами закрепите бутылки в щитке.

7. Вставьте щиток в оконный проем, так чтобы горлышки оказались со стороны комнаты.

8. Наслаждайтесь прохладой. Особенно это устройство актуально в жаркие летние ночи.

Запомните как делать, может, пригодится?

http://feliscope.com

Write a comment

Comments: 0
Instagram